Госавтоинспекция проводит с 15 по 21 марта комплекс профилактических мероприятий под названием «Жизнь — не игра»

С начала года на территории области произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибло и 4 получило ранения различной степени тяжести. 2 марта в Витебске на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на первокурсницу УО «ВГПК». Девушка с тяжелейшими травмами доставлена в больницу. 

В целях снижения аварийности на территории области Госавтоинспекция проводит с 15 по 21 марта комплекс профилактических мероприятий под названием «Жизнь — не игра. Второго шанса не будет!», направленных на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, а также уязвимых участников дорожного движения.

Инспекторы ГАИ усилят контроль за соблюдением ПДД в части предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Особое внимание уделят соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. Экипажи будут работать вблизи учреждений образования, чтобы предупредить нарушения правил школьниками.

Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД в очередной раз обращают внимание водителей и пешеходов на то, что пешеходный переход — место повышенной опасности. Всем необходимо быть крайне внимательными.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости ДТП со смертельным исходом происходят чаще, чем в дневное. Именно поэтому световозвращающие элементы или специальные жилеты просто необходимы для пешеходов, велосипедистов и возчиков.
Об этом и многом другом напомнят сотрудники ОГАИ во время акции.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *