Молодёжь, студотряды приглашают!

Кроме информации об учебных заведениях, предоставляемой учащимся в ходе профориентационной деятельности, проводятся так называемые дни открытых дверей в штабах студенческих отрядов ОО «БРСМ».

Республиканский промопроект «Выбираем студотряд!», цель которого – информирование молодых людей о возможностях трудоустройства в третьем трудовом семестре,  стартовал в учреждениях образования 3 марта.

Мероприятия промопроекта начинаются в учреждениях высшего образования, затем присоединятся штабы трудовых дел учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Рекламные кампании, направленные на популяризацию студотрядовского движения, будут проводиться в указанных учреждениях образования еженедельно.

Для того, чтобы иметь возможность работать летом в студенческих отрядах, всем желающим необходимо заполнить анкету на трудоустройство, указав свои пожелания: период, место работы, профиль (строительный, сельскохозяйственный, педагогический, производственный, экологический, сервисный, медицинский), даже размер заработной платы.

В Республиканском штабе студенческих отрядов подготовка к данной работе ведется с конца прошлого года. Сейчас же наступает наиболее активный ее период: проходят обучение командиры и комиссары, идет поиск вакансий и работодателей. В этом году планируется реализовать несколько республиканских и международных проектов, организовать трудоустройство около 25 тысяч ребят.

Так, что для активной молодежи времени отдыхать летом практически не будет. Многие уже прошли обучение на занятиях и тематических тренингах.

Участие в студотрядовском движении – это не только организация досуга молодежи, но и приобщение молодых людей к историко-культурным ценностям своей страны, мероприятиям гражданско-патриотического направления, что имеет высокое воспитательное значение.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *