С 5 по 14 марта Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП

С 5 по 14 марта Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП, совершаемых с участием уязвимых категорий граждан. Стражи безопасности на дорогах работают в усиленном режиме. Инспекторы ОГАИ Чашникского РОВД в этот период максимально задействованы в вечернее и ночное время суток. Особое внимание уделяется нерегулируемым пешеходным переходам.


В дневное время рейдовые мероприятия проводятся с целью пресечения фактов непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а в вечернее и ночное — изъятия с проезжей части дороги граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо необозначенных световозвращающими элементами.

Подъезжая к переходу, водитель должен внимательно наблюдать за поведением людей вблизи проезжей части. Целесообразно притормозить, убедившись в отсутствии пешеходов, продолжать дальнейшее движение.

В свою очередь пешим участникам, велосипедистам и возчикам также необходимо быть более осмотрительными. Не забывайте обозначать себя световозвращающими элементами.
Отделение ГАИ Чашникского РОВД призывает жителей не оставаться безучастными к обеспечению безопасности на дорогах. Если ваш регистратор зафиксировал факт непредоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом переходе, то, передавая видеофайл в ОГАИ, вы поможете, чтобы виновный не ушёл от наказания.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *