Сегодня мы расскажем об Ольге Ивановне Устиновой

8 Марта – ещё один повод поговорить о женщинах, о том, как много от них зависит в жизни. Их душевная теплота и забота поддерживают в трудную минуту, возвращают веру и надежду. Женщины вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие, сохраняют и преумножают духовные ценности, оберегают и укрепляют наше здоровье.
Сегодня мы расскажем об Ольге Ивановне Устиновой, помощнике врача-эпидемиолога ГУ «Чашникский районный центр гигиены и эпидемиологии».

Ольга Ивановна 38 лет проработала в санитарно-эпидемиологическом отделе, завоевала авторитет и уважение своих коллег. Профессию свою любит, люди к ней относятся с огромным уважением. «Работа очень нужная и необходимая, и главное в любом деле – выполнять всё с душой», – делится она.
Ответственное отношение к работе, владение информацией позволяют ей эффективно трудиться.
Сама Ольга из Пермской области. Когда родители переехали в г. Чашники, училась в 10 классе в средней школе № 1. Мечтала стать медиком, после школы поступила в медучилище в г. Витебске, после окончания распределилась в райцентр. И с 1983 года работает в райЦГиЭ.
В Чашниках встретила свою вторую половину – Геннадия. Сначала жили у родителей, потом получили своё жильё. Ольга Ивановна – любящая мать, а теперь еще и бабушка двух внучек. Вместе с мужем постарались не только воспитать двух сыновей трудолюбивыми, добрыми и целеустремленными людьми, но и дали им образование. Старший сын, Алексей, работает водителем в филиале «Бумажная фабрика» «Красная звезда», младший, Павел , трудится на Лукомльской ГРЭС. Радуют нашу героиню внучки, которым она отдаёт всё своё свободное время, а также любит почитать интересную книгу, связать красивую вещь для себя и родных.
Как специалист районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Ивановна в сложное время с коллегами занимается дезинфекцией, изучает контакты с больными COVID-19 разных уровней, контролирует выполнение самоизоляции, одним словом, находится в центре борьбы с эпидемией.
– Всё зависит от нас самих, – утверждает собеседница. – Надо выполнять простые, но при этом важные рекомендации медиков, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции: использовать индивидуальные средства защиты органов дыхании, обрабатывать руки антисептиком, обязательно мыть руки с мылом не менее 20 секунд, дистанцирование друг от друга должно составлять 1,5-2 метра. Необходимо быть осторожными, беречь себя и окружающих людей.
Ольга Ивановна имеет областные и районные грамоты за добросовестный труд по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Сейчас работает помощником энтомолога.
В преддверии Дня женщин мы поинтересовались, как отмечается этот праздник в их семье.
– Устраивают мужчины нам сладкую жизнь, – поделилась Ольга Ивановна. – Готовят праздничный стол, дарят подарки, цветы, внучки делают сувениры своими руками. И вместе, большой дружной семьёй, встречаем праздник.
Глядя на собеседницу, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. Она счастлива, многого смогла добиться в жизни.

Желаем Ольге Ивановне, чтобы семья была надёжным тылом, в ней  всегда были и любовь, и взаимопонимание, не покидала уверенность в завтрашнем дне, осуществлялись надежды  и ожидания. Доброго вам здоровья, Ольга Ивановна, счастья и благополучия, удачи во всех делах и праздничного настроения!

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *