Узнайте как развлекаются родители и дети в средней школе №1 г. Чашники

Провести время интересно и с пользой  пригласили учащихся и их родителей в средней школе №1 г. Чашники.
Первыми на шахматный ринг вышли папы и их дети – дочери и сыновья. Помериться силами в интеллектуальной борьбе на базе ресурсного центра «Шахматное мастерство» собралось достаточно, и баталии разыгрались не на шутку.

Турнир «Папа, я – шахматная семья» с первых минут окунул участников в соревновательный поединок. Скучать никому не пришлось, ведь в каждой партии были свои неповторимые ходы, эмоции и впечатления.
Дипломом первой степени и памятными подарками награждена семья Балаш – папа Георгий Вячеславович и сын Михаил. На втором месте – Александр Сергеевич и Ростислав Романцовы, на третьем – семья Катульских – Дмитрий Михайлович и дочь Александра.
Грамотами и призами за участие награждены семьи Загрузиных, Самульцевых и Пивоваровых.
На смену традиционным семейным спортландиям администрация и педагоги школы предложили интеллектуальное соревнование – шахматные поединки, и интерес к подобному мероприятию у участников проявился не в меньшей мере.

Ко Дню женщин в учреждении прошел турнир по шашкам среди представительниц прекрасной половины, причем из числа педагогов. Участие в «шашечных» баталиях позволило разнообразить повседневный распорядок и внести новизну в привычный школьный ритм.

– В учреждении образования в течение месяца проходил шахматный турнир «Короли и королевы» среди учащихся начальных классов, среднего и старшего звена на главный приз – чемпионский Кубок, – рассказывает директор средней школы №1 г. Чашники И. А. Бурчик. – Ребята, педагоги, работники школы участвовали в шахматных соревнованиях. Это масса впечатлений, эмоций, заряд позитивной энергии. Радует, что такая форма организации досуговой деятельности помогает взаимодействию школы и семьи, способствует формированию здоровых взаимоотношений между школьниками, а также в семейном и педагогическом коллективах. В каждой возрастной категории уже определились победители, с чем мы их и поздравляем.

Так, Кубок чемпиона школы отправился к ученику 10 класса Николаю Балашу. Коля стал лучшим и среди участников турнира, учеников 10-11 классов.

В начальном звене первое место среди учащихся 2-3 классов завоевал ученик 2 класса Ростислав Романцов, среди 4-5 классов на первом месте четвероклассник Степан Вакулин. Победителем из числа учащихся 6-7 классов стал шестиклассник Артур Баркевич.
Позади огромная работа и ребят, и педагогов, и родителей. Но и результат впечатляющий, который еще больше мотивирует на участие в подобных турнирах и детей, и взрослых, к совершенствованию шахматного мастерства.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *