Взялись за спички, прислушайтесь к специалистам

Вот и наступила та самая пора, когда дачники начинают убирать свои садовые домики и приусадебные участки. И, конечно же, перед тем как заняться посадкой, нужно все досконально прибрать, навести чистоту и порядок. И тогда многие прибегают к такому способу избавления от мусора, как его сжигание. Давайте зададимся таким вопросом: можно ли сжигать мусор на приусадебном участке?

Сжигать мусор на своем участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Делать это нужно в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнем и под рукой есть огнетушитель или ведро с водой, значит, вы все делаете правильно. Костер должен быть не ближе 8 метров от построек, при этом искры не должны попадать на элементы зданий и сооружений. Также не допускается разведение костров под кронами деревьев.

Гражданам стоит помнить, что в Кодексе Республики Беларусь об административных нарушениях имеется статья 16.41, где сказано: разведение костров в запрещенных местах влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (до 348 рублей).
Пусть уборка придомовой территории будет безопасной!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *