Каких наград удостоились школьники из Чашникского района

В последнем месяце зимы копилка достижений учащихся СШ № 1 г. Новолукомля пополнилась новыми наградами. Итак, по результатам районного конкурса по программированию среди учащихся городских школ в старшей возрастной группе (9-11 классы) второе место — у Даниила Овчинника. Мероприятие проходило на базе СШ №4 г. Чашники. Всего участие приняли команды из 5 учреждений образования. Школьники соревновались в решении разноуровневых задач на ЭВМ с использованием языка программирования Pascal ABC.

По итогам районного этапа конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику в возрастной категории 6-10 лет третье место присуждено первокласснице Марии Хапковой. Всего же на творческое состязание было представлено 58 работ.
Ученики СШ № 1 — в числе лидеров районного этапа XXIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». В номинации «Стихотворение» на третьем месте — Иван Кудрявцев. В номинации «Рисунок» третьим стал Роман Захаренко. Автору модели аварийно-спасательной техники Ивану Рыхленку присуждено второе место. Алексей Косенков победил в возрастной группе 11-13 в номинации «Дыхание природы» на районном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидай, не разрушай!» Областной конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2020» учащиеся из города энергетиков тоже преодолели вполне успешно. Представителям первой школы, Игорю Сазонову и Егору Дрозду, а также их преподавателям Ольге Боуфалик и Ирине Мартинович объявлена Благодарность главного управления по образованию Витебского облисполкома в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению». Дипломом III степени отмечена работа учителя Лилии Мамойко в номинации «Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения». Жюри выбирало лучшие из 529 проектов от участников из 20 районов области и города Новополоцка.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *