17 апреля на Чашниччине проходит республиканский субботник

С потеплением традиционно наступает время наводить порядок. Вот и сегодня, 17 апреля, проходит республиканский субботник. Организации и предприятия в этот день трудятся на рабочих местах и на благоустройстве прилегающих территорий, приводят в надлежащее состояние памятные места и историко-культурные памятники, наводят порядок на закреплённых территориях, облагораживают населенные пункты, зоны отдыха.

Работники бумажной фабрики наводят порядок на могиле партизана Константина Аракеляна.

Особое внимание уделяется, конечно же, мемориальным комплексам, памятникам, местам боевой и воинской славы. На этих объектах всегда должно быть чисто и красиво. Таким образом мы чтим память наших предков, отдавших жизнь во имя великой цели — сохранения мира и независимости. Поддержание должного порядка на памятниках — это и напоминание следующим поколениям о том, как важно сохранить мир на земле.
Коллективы предприятий и организаций района благоустраивают памятные места на протяжении всего года. Подкрашивают, убирают растительность, сухие ветки и листву по мере необходимости.
Вот и в этом году многие уже побывали на закрепленных территориях, привели их в надлежащее состояние. Так, работники бумажной фабрики на городском кладбище благоустраивали могилу партизана Константина Аракеляна. Убрали прошлогоднюю листву и пожухлую траву, собрали мусор.
Трудовой десант работников ГУК «Чашникский районный центр культуры и народного творчества» побывал в деревне Браздецкая Слобода. Навели порядок, очистили надмогильные плиты, убрали старую листву, сухие ветки на братской могиле.
Коллектив управления по труду, занятости и социальной защите привел в надлежащее состояние памятник землякам в Заречной Слободе. Труженики Кащинского культурно-спортивного центра и Краснолуского сельского ДК славно поработали на благоустройстве могилы партизана Владимира Кажарского в деревне Кажары и братской могилы в Краснолуках.
Субботник позволяет каждому желающему внести личный вклад в приведение родного города, села, памятного места в надлежащее состояние. Важно, чтобы эта благородная миссия была продолжена.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *