Читайте с какими вопросами обращались жители на горячий телефон в редакцию

Дежурство на горячем телефоне в минувшую среду проходило в обычном режиме. Жители района обратились в редакцию с различными проблемами и вопросами.


Первым дозвонился П. В. Коваленко, проживающий по улице Советской, 13. Он обратился на линию горячего телефона с двумя проблемами. Житель райцентра рассказал, что в доме по указанному адресу необходимы серьезные ремонтные работы. Вентиляционные шахты развалились. Фундамент тоже начинает разрушаться, цементная штукатурка отваливается, уже виден кирпич.
Петр Владимирович также поднял вопрос температурного режима горячей воды. По словам мужчины, из крана горячей воды вытекает еле теплая, приходится подогревать. А за воду чашничанин платит исправно, в том числе и за подогрев.
Первый вопрос мы переадресовали заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашню. Он пояснил, что капитальный ремонт указанного дома в райцентре запланирован на 2022 год. В перечень работ входят в том числе ремонт вентиляционных шахт и фундамента.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пояснил, что в курсе проблемы жителя райцентра. По указанному адресу выезжали специалисты в четверг и пятницу, производили замеры. По словам Александра Викторовича, температурный режим горячей воды соответствует социальным стандартам.
* * *
А. Ф. Соловьев обратился в редакцию с просьбой помочь разрешить две проблемы. По улице Володарского, 32 не горит фонарь. А еще чашничанин обеспокоен, что на месте бывшей контейнерной площадки образовалась несанкционированная свалка. Люди приезжают на машинах и выбрасывают мусор. А рядом речка, весь берег забросан бутылками и прочими отходами.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пояснил, что заявка по поводу уличного освещения есть. Всю прошлую неделю автовышка была задействована на обрезке деревьев по городу. Завершат эту работу, потом выедут по указанному адресу и отрегулируют проблемы с уличным освещением.
А что касается несанкционированной свалки на месте контейнерной площадки, то заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень заверил, что работники жилищно-коммунального хозяйства выехали и убрали мусор. Если такая картина повторится, там будет установлена фотофиксация. Организаторы свалки будут наказаны.
* * *
Г. А. Костянко из деревни Большие Смольянцы обеспокоена состоянием дороги по улице Цветочной. Женщина утверждает, что она вся в выбоинах. Усугубило ситуацию подведение в некоторые дома водоснабжения. Сейчас по улице ни проехать, ни пройти.
Председатель Ольшанского сельисполкома С. Л. Степук пояснил, что заявка в УП «ЖКХ» г. Чашники дана. Он также разговаривал с заместителем директора Н. Г. Ивашнем. Сейчас подсыпку и грейдирование производить нельзя, слишком сыро. Как только немного подсохнет, будет сделана подсыпка, дорогу поравняют. (В понедельник техника выехала, работы выполнены).
* * *
Проблему плохой дороги поднял и Л. И. Лесневский. Он утверждает, что в деревню Слидцы, где расположена его дача, проехать на транспорте очень сложно.
Начальник филиала «ДРСУ №183» М. В. Одинокий пояснил, что ремонтное профилирование гравийных дорог проводится в плановом порядке при достижении покрытием оптимальной влажности 8-13%. (Дорога уже прогрейдирована).

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

14 апреля, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *