Узнайте, как прошёл традиционный районный слет клубов юных спасателей-пожарных учреждений образования(+ФОТО)

Традиционный районный слет клубов юных спасателей-пожарных учреждений образования прошёл на базе СШ №4 г. Чашники. Он включал конкурсы «Боевое развертывание», «ЧС техногенного характера», «Оказание первой медицинской помощи». Участники демонстрировали свои способности попадать в мишень, прокладывать боевую рукавную линию, переносить пострадавшего, оказывать  первую медицинскую помощь и одевать боевую форму.

Пока часть команд преодолевала полосы препятствий, вторая демонстрировала теоретические знания, решая задачи по безопасности жизнедеятельности в конкурсе «Знатоки».


Ребята соревновались в демонстрации строевого шага, исполнении строевых речёвок и песен. Это был конкурс «Смотр строя». Причём держать строй надо было как на месте, так и в движении. От командиров отрядов требовалось не только правильно подавать команды, но и демонстрировать командный голос. Оценивали способности команд и командиров представители МЧС.


Захватывающим стал заключительный этап соревнований, который проходил в актовом зале школы. Юные спасатели-пожарные представляли свои способности в видении безопасного образа жизни. Их творческие выступления раскрывали деятельность молодежной организации по пропаганде безопасности жизнедеятельности. На сцене ребята пели и танцевали, шутили и очень серьёзно рассказывали о правилах безопасной жизнедеятельности.


По окончании соревнований, как водится, были подведены итоги. Места распределились следующим образом: 1-е – СШ №4 г. Чашники, 2-е – Кащинская средняя школа, 3-е – СШ №1 г. Новолукомля.


Победители и призёры награждены дипломами и памятными призами.
Благодарностью за участие отмечены команды СШ №1 райцентра и Чашникской гимназии.

Поздравляем ребят СШ №4  г. Чашники с победой, желаем удачи в зональном туре областного конкурса, который пройдёт 22 апреля в городе Полоцке!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *