В Чашникском районе ведётся уборка камней с полей сельхозпредприятий

Совещание с ответственными за сельхозпредприятия от райисполкома, управления по сельскому хозяйству и продовольствию, руководителями предприятий, учреждений и организаций района, которое провёл в минувшую среду председатель райисполкома Л. В. Плешко, носило довольно жёсткий характер. На повестке дня значился вопрос уборки камней с полей сельхозпредприятий.
Время пробежит быстро, смотришь, и техника выедет в поле убирать урожай. Наличие камней на поле значительно увеличивает вероятность того, что дорогостоящие узлы и механизмы уборочных машин выйдут из строя. А это дополнительное расходование финансовых средств, коих в хозяйствах лишних уж точно нет, а ещё потеря времени в горячую пору.


Первого апреля подписано распоряжение райисполкома об оказании помощи в уборке камней, которым организациям, структурным подразделениям организаций, расположенным на территории района, установлено задание по выполнению работ в сельскохозяйственных организациях.

Сделать это важно именно теперь. Погода в предыдущие дни установилась тёплая, дождей не было, посевы пока ещё не набрали силы.

Однако анализ показал, что выполнить задание поторопились не все. В ходе совещания и были заслушаны руководители тех предприятий и организаций, которые уборку камней отложили на потом. Оправдаться, в общем-то, нечем. Но даны обещания в самые кратчайшие сроки организовать работы на полях.

Распоряжение райисполкома обязательно к исполнению, и никаких отговорок быть не должно, подчеркнул Леонид Владимирович.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *