Categories: Важное

В Новолукомле состоялся открытый диалог «Вчера, сегодня, завтра» с участием первого секретаря РК ОО «БРСМ»

В средней школе №1 г. Новолукомля на прошлой неделе состоялся открытый диалог «Вчера, сегодня, завтра» с участием первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алеси Долгой. Разговаривали об основных направлениях деятельности молодежного объединения, новых проектах, о том, через какие механизмы реализуется молодежная политика в Республике Беларусь. Делились также опытом волонтерской работы в рамках проекта «Доброе сердце».
Важное событие и торжественный момент мероприятия – вручение учащимся школы билетов Белорусского республиканского союза молодежи.

Информационные часы по теме организации студотрядовского движения, инициированного ОО «БРСМ», прошли в средних школах №1 г. Новолукомля, №4 г. Чашники, Иванской детском саду-средней школе.
Данное направление организации трудоустройства учащихся – одно из ведущих в деятельности общественного объединения «БРСМ». Студенческие отряды не только предоставляют молодым людям возможность подзаработать в каникулярное время, тем самым помочь своим родителям материально, но и помогают приобрести профессиональные и управленческие навыки, развивают чувство ответственности, уважительного отношения к труду, оказывают положительное влияние на процесс воспитания подрастающего поколения.


Дан старт проекту «Выбираем студотряд!», имеющий целью организацию занятости учащихся в третьем трудовом семестре. Деятельность студенческих отрядов будет организована в нашем районе с середины июля до середины августа.
В ходе встреч на базе учреждений образования желающие присоединились к проекту, написали заявления на участие в работе студотрядов, получили ответы на интересующие вопросы, в том числе и об организации досуга.

Наталия ШИРКО.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Открытие третьего трудового семестра

В Чашниках состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. Совсем скоро 220 юношей и…

4 часа ago

Вчера прошли выпускные вечера в нашем районе

И мы продолжаем делиться с вами фотомоментами, которые присылают нам наши подписчики Выпускной вечер в…

4 часа ago

4-я школа, выпуск 2026 — в сердце навсегда

Школьная парта позади — здравствуй, большое будущее!

4 часа ago

Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже в нынешнем году

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже…

4 часа ago

Праздник юности, красоты и надежд!

Позади волнительные экзамены, а впереди целая жизнь и много открытий. В Чашникской гимназии прошел прощальный…

4 часа ago

Прощальный вечер навсегда запомнится выпускникам 2026 года…

Еще немного трогательных моментов в ленту…

4 часа ago