В Новолукомле состоялся открытый диалог «Вчера, сегодня, завтра» с участием первого секретаря РК ОО «БРСМ»

В средней школе №1 г. Новолукомля на прошлой неделе состоялся открытый диалог «Вчера, сегодня, завтра» с участием первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алеси Долгой. Разговаривали об основных направлениях деятельности молодежного объединения, новых проектах, о том, через какие механизмы реализуется молодежная политика в Республике Беларусь. Делились также опытом волонтерской работы в рамках проекта «Доброе сердце».
Важное событие и торжественный момент мероприятия – вручение учащимся школы билетов Белорусского республиканского союза молодежи.

Информационные часы по теме организации студотрядовского движения, инициированного ОО «БРСМ», прошли в средних школах №1 г. Новолукомля, №4 г. Чашники, Иванской детском саду-средней школе.
Данное направление организации трудоустройства учащихся – одно из ведущих в деятельности общественного объединения «БРСМ». Студенческие отряды не только предоставляют молодым людям возможность подзаработать в каникулярное время, тем самым помочь своим родителям материально, но и помогают приобрести профессиональные и управленческие навыки, развивают чувство ответственности, уважительного отношения к труду, оказывают положительное влияние на процесс воспитания подрастающего поколения.


Дан старт проекту «Выбираем студотряд!», имеющий целью организацию занятости учащихся в третьем трудовом семестре. Деятельность студенческих отрядов будет организована в нашем районе с середины июля до середины августа.
В ходе встреч на базе учреждений образования желающие присоединились к проекту, написали заявления на участие в работе студотрядов, получили ответы на интересующие вопросы, в том числе и об организации досуга.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *