Юные чашничане покоряют музыкальные вершины

Учащиеся Чашникской детской школы искусств не только постигают музыкальную грамоту, но и активно выступают, участвуют в различных конкурсах. Завершен первый сезон фестиваля-конкурса «Покори вершину», который проходил на базе ГУО «Ивьевская детская школа искусств». Участвовали талантливые ребята со всех областей Беларуси. Было подано 193 заявки. Чашникская ДШИ также значилась в списке участников. 

Ирина Буяльская с учителем Натальей Дементей и концертмейстером Маргаритой Чернявской.

Чашниччину на фестивале-конкурсе представляли три учащиеся.
На счету юных землячек три диплома – и все в номинации «Инструментальный жанр». Ирина Буяльская, учащаяся первого класса (возрастная категория 6-9 лет), награждена дипломом первой степени и удостоена звания «дипломант» (инструмент балалайка).

Яна Бурдыко.

Яна Бурдыко в этой же возрастной категории, только на цимбалах, учащаяся 2 класса удостоена диплома третьей степени и звания «дипломант». У Елизаветы Поддубной, учащейся 7 класса (возрастная группа 10-13 лет), – диплом третьей степени и звание «лауреат» (инструмент баян).

Елизавета Поддубная.

За профессиональное мастерство, сотрудничество, целеустремленность, кропотливый труд и неоспоримый талант в работе с детьми и молодежью благодарности вручены учителям Елене Ивашень, Наталье Дементей и Елене Ходатович, концертмейстерам Маргарите Чернявской и Ирине Микуленко.
Поздравляем учащихся и учителей Чашникской ДШИ.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *