Читайте, почему употребление спиртных напитков дорого обходится

Конфликтные ситуации различных видов возникают в жизни каждого человека, но, вступая в конфликт с использованием силовых методов, мало кто задумывается о непоправимых последствиях.


Зимой этого года судом Чашникского района с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Чашникского района, который умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим приятелем нанес ему не менее 5 ударов лезвием ножа в область головы, шеи и верхних конечностей, причинив телесные повреждения в виде резаных ран.

Так, двое приятелей при распитии спиртного по месту жительства потерпевшего вели беседу. Одна из историй, которую рассказывал потерпевший, разозлила собеседника.

Мало себя контролируя ввиду сильного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений гость достал нож и стал размахивать им перед лицом потерпевшего, желая его напугать, – завязалась борьба. Результат – причинение легких телесных повреждений хозяину квартиры.

В ходе судебного разбирательства, при исследовании всех доказательств по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции потерпевшего мужчина был признан виновным в причинении легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу.
Описанная ситуация в очередной раз показывает, что употребление спиртных напитков может дорого обойтись, и об этом никогда не следует забывать.

Е.А. Бородулина, старший помощник прокурора Чашникского района, юрист 3 класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *