Из хулиганских побуждений или как?…

В одну из майских ночей бетонный забор по улице Ленинской в райцентре превратился в руины. Было снесено 18 бетонных плит. Хозяева разбитого строения — коммунальщики — написали заявление в милицию.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Чашникского РОВД установили «героев». Ими оказались два чашничанина 18 и 19 лет.

Известно, что они сломали забор примерно после 3.00 ночи из хулиганских побуждений. Молодые люди, разгоряченные спиртными напитками, возвращались домой после отдыха в кафе «Молодежное». Видимо, что-то пошло не так. И парни решили выместить свою злость на заборе. Таково рода психологическая разрядка будет стоить для неработающих чашничан дорого.
Вину свою парни не отрицали. Правда, дать объяснения своему поступку так и не смогли.
Их действиям была дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за хулиганство. Теперь обвиняемым чашничанам грозит суд, возмещение затрат на восстановление поврежденного имущества.

Сложно понять, чем руководствовались те, кто это сделал. Чем помешало им ограждение? «Богатырскую силушку» можно было бы применить на более полезные дела.
Нужно понимать: испортили они не чужое, а свое. Теперь убудет ровно настолько, насколько потребуется сил и средств на восстановление уничтоженного.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *