Милиция напоминает о правилах поведения и мерах безопасности в местах массового отдыха граждан

С наступлением летнего периода наблюдается значительное скопление горожан и гостей возле водоемов. В районе определено два официальных пляжа, где разрешается купаться. В городе Чашники — это зона отдыха по улице Урицкого в районе так называемой «системы», в Новолукомле — городской пляж на побережье Лукомльского озера.


В этих местах запрещено разведение костров, размещение транспортных средств на зеленой зоне, распитие спиртных напитков и пива, — рассказали в отделе охраны правопорядка и профилактики Чашникского РОВД. — Данные правонарушения будут пресекаться, а граждане, совершающие их, понесут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме предназначенных для их употребления, либо появление в пьяном виде влечет штраф. Купание в запрещенных местах также наказывается рублем.

Напоминают милиционеры и о необходимости соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности. Не следует брать с собой к водоемам дорогостоящие вещи и оставлять их без присмотра.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *