Для Екатерины Ворохопко из райцентра семейные ценности превыше всего

Семья — источник вдохновения и радости, любви и счастья. Особых слов заслуживают семьи, в которых воспитываются трое и более детей. Это колоссальный труд, ведь необходимо воспитать их достойными людьми.

Накануне Международного дня семьи заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Николаевна Астапенко вместе с представителями государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» и Витебского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» поздравили многодетную семью чашничан Виталия и Екатерины Ворохопко, в которой воспитываются четверо детей. Екатерина Валерьевна работает в ТЦСОН, в настоящее время находится в отпуске по уходу за младшим ребенком.

«В детях наша радость, все надежды, — поделилась Екатерина. — Сама я из многодетной семьи, поэтому появлению каждого малыша были безгранично рады. Настоящим сюрпризом стал младшенький — Никита. Ему всего 4 месяца, он только начинает познавать окружающий мир. Старшие — все дочери. Валерии 14 лет, Ксении — 10, Софии — 5.

Моя надежная помощница, как и муж, разумеется, старшая доченька Валерия. Живем мы в квартире, но есть дача, где выращиваем много фруктов и овощей. Старшая дочь помогает в уходе за младшими. Уверена, что будущее детей во многом определяет детство, и если проникнуто оно добротой и любовью, то и во взрослой жизни дети будут счастливы. У наших детей замечательное детство. За это я очень благодарна мужу, нашим родителям за помощь и поддержку. Настоящим примером и образцом для меня всегда были и есть две женщины — моя мама и мама мужа. Огромную помощь в воспитании детей оказывает государство.
В семье Ворохопко родители прикладывают все усилия, чтобы так и было, ведь дети — продолжение родителей, и именно их положительный пример — непререкаемый авторитет в воспитании.

Также посетили в этот день и семью участника Великой Отечественной войны Л. Г. Плюта. Уважаемый чашничанин недавно отметил 90-летний юбилей. Ветеран ведет активный образ жизни, старается присутствовать на всех значимых мероприятиях. Ему адресовали теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, вручили памятные подарки.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *