Узнайте, какие работы по благоустройству проводятся в районе

С наступлением теплых дней активизировались работы по благоустройству населённых пунктов. Широким фронтом всё последнее время ведётся окоска сорной растительности — по городам и деревням звон бензокос не умолкает с утра до позднего вечера. Устройство цветочных клумб, ремонт или установка нового ограждения, покраска  фасада дома, штакетника — обычные для этого времени хлопоты. Причём как предприятий, учреждений и организаций, так и владельцев частных подворий.

Так, например, новая клумба появилась у здания горгаза.
Чему можно только порадоваться.
Свои заботы в этот период у тружеников филиала «ДРСУ № 183». Приведение дорог в должное состояние требует постоянного внимания в любую пору года, а потому грейдирование гравийного полотна — дело привычное, но в весенний период напряжение возрастает.
Специалисты ремонтно-строительного управления этой весной задействованы ещё на двух объектах. Первый из них — у д. Берёзки Лукомльского сельсовета. Здесь отремонтировали гравийное полотно протяжённостью 800 метров. Откосы, кюветы, как и другое — при выполнении работ дорожные строители следовали технологическим требованиям.

Те, кто проезжал по дороге Чашники — Новолукомль, кому довелось передвигаться в сторону этой автодороги возле бывшей межрайбазы с ул. Ленинской в райцентре и обратно, не могли не заметить, как начала преображаться дорога. Труженики филиала в ходе текущего ремонта уложили асфальтовое покрытие, правда, пока на части дорожного полотна. Зато по нём сейчас, как говорится, хоть катись. Начальник филиала М. В. Одинокий сообщил, что в планах предприятия — продолжить начатое, положить асфальт на всём протяжении до улицы Ленинской, а это 1,9 километра.

Наведение порядка в населённых пунктах набрало ход. И важно, чтобы каждый из нас не только понимал важность работ по благоустройству, но и по-доброму приложил к этому руку. Создавать уют вокруг нам самим.

Михаил Деревяго.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *