Узнайте, какие вопросы интересовали жителей района 5 мая

Житель Новолукомля рассказал о том, что рядом с домом № 32 по ул. Энергетиков случилась авария, ремонтировали водопроводные трубы. Вследствие чего была разрыта почва. Часть песка вывезена, а пласт высотой примерно 5 см остался. В итоге стоянка для авто у дома превратилась в грязное месиво. Разметка парковочных мест стерлась. Поэтому читатель поинтересовался, когда же ответственные службы наведут порядок.


Как оказалось, работы по указанному адресу выполняло Чашникское ВКУ №3 «Лепельводоканал». Начальник подразделения Антон Песецкий сообщил: его подчиненные уже занимаются уборкой придомовой территории. В ближайшее время покрытие стоянки восстановят.
* * *
Читатель из райцентра позвонил в редакцию, чтобы пожаловаться на неудовлетворительное состояние парка Бессмертия. По словам мужчины, он недавно там гулял с внучкой и очень расстроился, когда увидел, что за местом отдыха никто не следит. Лавочки, сцена заросли бурьяном. Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николай Ивашень подтвердил, что закрепленные территории парка никто в прошлом году не окашивал. В ближайшее время жилищно-коммунальная служба планирует благоустроить зеленую зону и привлечь к этому организации и предприятия. Письма с соответствующей просьбой уже подготовлены.
* * *
Жительница д. Вятеро попросила помочь в разрешении следующего вопроса: в данном населенном пункте по ул. Почтовой был разобран дом. Мусор строительный хозяева не вывезли. Также вокруг остатков фундамента никто не окашивает растительность уже давно. Согласитесь, такая картина вряд ли украшает сельские пейзажи.
Председатель Круглицкого сельисполкома Александр Перхурович пояснил, что владельцу жилища вынесено предписание. До конца мая порядок наведут.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

В среду, 19 мая, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и обязательно постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *