Узнайте, какие вопросы рассматривались на аппаратном совещании

С вопросов соблюдения технологических требований при выполнении работ по производству сельскохозяйственной продукции началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Леонид Владимирович подчеркнул, что ответственные от райисполкома не должны забывать об этом очень важном аспекте.


О принимаемых мерах по надлежащему содержанию улично-дорожной сети городов Чашники и Новолукомль рассказал начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш. За пять месяцев этого года на текущее содержание и ремонт улично-дорожной сети городов затрачено 140 915 рублей, оплачено из бюджета района 79 975, в том числе 39 528 — задолженность прошлого года.
Ведётся ямочный ремонт улиц с асфальтовым покрытием в Чашниках и Новолукомле, грейдирование улиц с гравийным покрытием, красились бортовые камни, ограждения, наносились линии разметки проезжей части дорог, организован ремонт асфальтового покрытия ул. Гагарина в райцентре и другое.
Определённые мероприятия по содержанию улично-дорожной сети намечены в последующие месяцы текущего года жилищно-коммунальными хозяйствами, дорожными службами.
Однако, заметил председатель райисполкома, важно иметь четкие схему и порядок освоения средств с тем, чтобы ресурсы расходовались эффективно: коль взялись решать проблему, то делать основательно, в строгом соответствии с требованиями — чтобы не возвращаться к ней через полгода-год, не переделывать. В общем, нужны инициатива и контроль за качеством выполняемых работ.

Состояние дорог вызывает справедливые нарекания со стороны жителей, что находит отражение в обращениях граждан по данной тематике.

А ведь благоустройство населённых пунктов в первую очередь и предполагает должное содержание улично-дорожной сети.

Председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак информировала о выполнении решения райисполкома о проводимой работе объединением, входящим в Федерацию профсоюзов Беларуси.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о двух преступлениях, совершённых за неделю, одно из них — хищение денег с банковской карточки — не раскрыто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *