Чашникская районная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» отмечает 15-ю годовщину

В мае 2021 года Чашникская районная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» отмечает 15-ю годовщину с момента своего образования.
Она создана 12 мая 2006 года на организационном собрании, на котором присутствовали 16 офицеров и прапорщиков. Открывал его военный комиссар подполковник А. А. Антонович. Он и тогда специалист военкомата по социальным вопросам подполковник запаса И. Н. Быков и были избраны председателем и секретарем организационного собрания.


Решением Чашникского районного исполнительного комитета от 4 июля 2006 года № 332 Чашникская районная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» поставлена на учет.

Первым председателем организации был избран полковник в отставке В. И. Леготин. С октября 2010 года по апрель 2021 года её возглавлял подполковник запаса А. Г. Савельев. В настоящее время председателем организации является подполковник И. И. Полубинский.
Всего в ней состоит 25 членов.

Основной задачей БСО является военно-патриотическая работа, содействие поддержанию надлежащей обороноспособности Республики Беларусь, созданию необходимых условий и возможностей для эффективного использования в национальных интересах потенциала и опыта офицерского состава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *