Узнайте, каким вопросам 3 мая была посвящена районная планёрка

С анализа пенсионного обеспечения в Чашникском районе началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Информацию до присутствующих довела начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л. М. Головешко.
Людмила Михайловна назвала такие цифры: всего в районе получателями пенсий, пособий, компенсаций являются 10007 человек. Трудовые пенсии получают 9723 гражданина. Обязанность нанимателей – предоставлять вовремя документы на оформление пенсий, о приёме и увольнении на работу пенсионеров, об изменениях в пенсионном законодательстве, что важно, обеспечить сохранность документов и другое. Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите постоянно оказывают информационно-методическую помощь работодателям по оформлению соответствующих документов.

Ежеквартально управление сверяет своевременность и полноту сведений, предоставляемых нанимателями, об изменении у получателей условий, влияющих на выплату пенсий. Невыполнение последнего влечёт переплаты, подобное выявлено в шести организациях, которые их и возместили.

Леонид Владимирович потребовал от жилищно-коммунальных хозяйств, дорожных служб принимать действенные меры по активизации приведения дорог, в том числе в населённых пунктах, в должное состояние.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об обеспечении общественной безопасности за прошедшую неделю. Совершено три преступления. По одному из них задержаны поломавшие ограждение по ул. Ленинской в райцентре, возбуждено уголовное дело.

Начальник РОЧС А. Н.Балтрук информировал о случившемся возгорании в квартире многоэтажки в райцентре, к сожалению, погиб человек. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *