Вопрос-ответ. Что нужно знать о начислении взносов?

– Является ли материальная помощь, выплаченная работникам к праздникам и в связи с тяжелым материальным положением, объектом для начисления взносов?

Елизавета, г. Чашники

– Да. Все выплаты, производимые в пользу работников, не входящие в объект для начисления взносов, поименованы в Перечне.

Названные виды социальных выплат в пользу работающих граждан Перечнем не предусмотрен, – ответила на вопрос начальник Чашникского районного отдела Витебского управления Фонда социальной защиты населения С. А. Лис.
* * *
– Начисляются ли взносы в ФСЗН на вознаграждение в связи с награждением грамотой (за успехи в трудовой деятельности, личный вклад в развитие организации, проявленное усердие и отличие в работе)?

Евгений, г. Новолукомль.

– Начисляются. Взносы в бюджет Фонда начисляются на все виды выплат в пользу работающих граждан в пределах ограничения в размере пятикратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который они уплачиваются, за исключением выплат, предусмотренных Перечнем (абзац 2 ст. 2 Закона), – прокомментировала Светлана Анатольевна ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *