Юные легкоатлеты района вновь радуют спортивными достижениями

Юные легкоатлеты района вновь радуют спортивными достижениями. 26-28 апреля в Витебске прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.


Команда района выступила блестяще. Набрав 85 очков, завоевала первое место среди районов и второе – в общем зачете, уступив лишь команде Полоцка.
Чашникскую ДЮСШ представили восемь спортсменов, которые в очередной раз показали хорошие результаты, добавив очки в общую копилку. Ангелина Мамонова победила в толкании ядра и метании копья. Первое место в беге на 400 метров и второе на дистанции 800 метров занял Иван Гапоненко. Даниил Купреев занял первое место в толкании ядра и второе – в метании диска. Станислав Савицкий был первым в метании диска и седьмым в прыжках в длину. У Александра Лазаревича – второе и пятое места в метании диска и толкании ядра соответственно. Сергей Хващевский завоевал «бронзу» в метании копья. Яна Рогачева заняла пятое место в метании молота, Даниил Тимошенко – шестое.
Достойно выступили наши легкоатлеты в эстафете 100+200+300+400. Даниил Тимошенко, Станислав Савицкий, Сергей Хващевский и Иван Гапоненко – именно в такой последовательности спортсмены пробежали свои дистанции. Результат – первое место.
Поздравляем победителей, призёров и их тренеров!

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *