Аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с рассмотрения хода выполнения задания по строительству жилья

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с рассмотрения хода выполнения задания по строительству жилья во 2-м квартале 2021 года.
Выступившая с информацией заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Н. А. Голубицкая отметила: району всего доведено ввести в эксплуатацию 2150 квадратных метров индивидуального жилья.
По итогам первых пяти месяцев текущего года ввод составил 984 м², в июне планируется сдать под ключ ещё один жилой дом площадью 254 м². За полугодие, таким образом, введено будет 1238 м² или 57,6 процента от годового задания.


Вместе с тем на Чашниччине 20 домов возводятся с превышением сроков строительства.
Недострои образовались с 2016 года, строятся более, а не до трёх лет, как определено законодательством. Это что касается индивидуального жилья. Надо чаще бывать на объектах, разбираться в каждом случае конкретно и по существу, видеть, что и как будет способствовать улучшению ситуации, отметил Леонид Владимирович. В определённых случаях, где это необходимо, и полномочия применить.

Большего внимания, инициативы требует подготовка строительства 40-квартирного жилого дома в райцентре, ввод которого запланирован на 2022 год.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о совершённых за истекший период двух преступлениях. Грубых нарушений общественной безопасности не допущено.

О состоянии противопожарной безопасности в районе информировал первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко. Возгораний за неделю не случилось, ведётся плановая профилактическая работа, особое внимание – безопасности детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *