Узнайте, как прошла районная спортландия «Мама+я = спортивная семья»(+ФОТО)

На стадионе средней школы №4 г. Чашники прошла районная спортландия «Мама+я = спортивная семья», посвященная Международному Дню защиты детей, организаторами которой выступили Чашникский РК ОО «БРСМ», РФСК «Скина». Судейскую коллегию возглавил начальник сектора спорта и туризма райисполкома А. Г. Савельев.


Объединенные по четыре участника команды в составе взрослых членов трудовых коллективов района и их детей представили визитки и приступили к спортивным конкурсам.
Небесная канцелярия способствовала успешным стартам, и спортландия получилась яркой и зрелищной.


Команды соревновались в ловкости, быстроте и скорости, дружно прыгали в длину и попадали в цель, умело управлялись с клюшкой и мячом, преодолевали расстояние через препятствия.
Семейная спортландия была организована в рамках молодежного республиканского проекта ОО «БРСМ» «МамаЗал», главная идея которого — объединение родителей и их детей в стремлении к здоровому образу жизни.


Все участники соревнований показали хорошие результаты, боролись за каждый дополнительный балл. По результатам соревнований были определены победители. Первое место у команды «Газовички» (ПУ «Чашникигаз»), второе — у «Стрелы» (представители средней школы №1 г. Чашники и РК ОО «БРСМ»), третье заняла объединенная команда районного объединения профсоюзов и РК ОО «БРСМ» «Задорные апельсинчики».

Замечательным дополнением к грамотам стали сладкие призы от молодежного общественного объединения.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *