Большинство вопросов, с которыми обратились читатели на горячий телефон, касалось работы жкх

Дежурство на горячем телефоне в минувшую среду прошло в штатном режиме. Большинство вопросов, с которыми обратились читатели в редакцию, касалось работы жилищно-коммунального хозяйства.


Первой позвонила жительница райцентра И. А. Росцева. Женщина обеспокоена неухоженностью некогда цветущих клумб на центральных улицах города – Ленинской и Советской. «Если возле главной площади приятно посмотреть на яркие тюльпаны, то в центре полное запустение».
Заместитель начальника УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень разъяснил, что цветочные клумбы по городу благоустроены, по улице Ленинской почва неблагоприятна для выращивания цветов, поэтому там сеют газонную траву.
* * *
Житель г. Чашники П. Г. Вышедок интересовался, когда будет осуществляться грейдирование участка дороги от переулка Ленинского 1-го в направлении ул. Комсомольской.
Заместитель начальника УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень заверил, что в ближайшее время грейдирование указанного участка дороги проведут.
* * *
Чашничанин Н. А. Семашко попросил уточнить, когда на улице Космонавтов в райцентре, где он проживает, произведут плановое понижение бордюров.
Заместитель начальника УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень ответил, что понижение бордюров выполняется в соответствии с графиком, работы запланированы на осенний период, так что придется подождать.
* * *
Водитель с многолетним стажем А. А. Паришев позвонил с просьбой уточнить у соответствующих служб стандарты, на основании которых осуществляется устройство искусственных неровностей, так называемых «лежачих полицейских». Заново устроенные, они отличаются от предыдущих. Автомобили с низкой посадкой чуть проезжают.
Заместитель начальника УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень объяснил, что устройство искусственных неровностей осуществляется в соответствии с Государственным стандартом. Скорость транспортного средства при подъезде к неровности не должна быть более 20 км/ч. Многие водители превышают этот порог, что создает трудности при преодолении «лежачих полицейских».

* * *
Чашничанка О. М. Фурашова обратилась в редакцию с такой проблемой. По ее словам, на принадлежащей ей даче в д. Медведск стадо телят вытоптало ее приусадебный участок, где были устроены грядки и высажены овощные культуры. Случилось это не в первый раз, осенью также имел место подобный инцидент. ОАО «Иванский-Агро» осенью ущерб не возместило и сейчас никаких действий не предпринимает. Ольга Михайловна возмущена, почему не смотрят за животными, есть же электропастух, работники хозяйства, ведь уничтожили не только ее труды — у других хозяев также потери.
Директор ОАО «Иванский-Агро» В. В. Костюков пообещал разобраться с этой проблемой, перегнать стадо в другое место.
* * *
Жительница дома № 66 по ул. Советской в Чашниках возмущена отношением к своим обязанностям некоторых работников жилищно-коммунального хозяйства. По словам читательницы, во двор, где она проживает, заехал трактор забрать скошенную траву и настолько неаккуратно пересек дворовую территорию, что смотреть было невозможно. Тяжелый трактор, как говорит она, портит бордюры, вот и все благоустройство.
Заместитель начальника УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень ответил, что с трактористом будет проведена беседа, но трактор не впервые забирает скошенную траву с дворовой территории. Раньше нареканий не поступало.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Завтра, 9 июня, горячий телефон будет работать но номеру 4-10-47. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *