Чашникская детская школа искусств продолжает креативить

На протяжении более шести десятков лет Чашникская детская школа искусств является одним из учреждений музыкальной и художественной культуры в нашем районе.
Задачи её заключаются не только в выявлении и развитии творческого потенциала подрастающего поколения, но и в духовно-нравственном воспитании. А художественно-эстетическое образование невозможно без создания условий для формирования творчески мыслящей личности.

Именно поэтому руководством и коллективом школы создаются условия для развития детского творчества, привития эстетического вкуса. Во внимание принимаются интерьер учреждения, а также благоустройство территории возле здания. Обязывает к этому и место расположения ДШИ, она находится в самом центре исторической части Чашник. Рядом – городской Дом культуры и историко-географическая карта района, где проходят значимые мероприятия. Разумеется, что школа также притягивает внимание гостей. Коллектив создает красоту, креативно подходит к благоустройству территории возле здания.
Ежегодно учреждение радует новшествами. В прошлом году здесь появились изящные малые архитектурные формы, копирующие музыкальные инструменты – контрабас и арфу. Фонарь-контрабас и арфа, бесспорно, выигрышно вписались в общий дизайн и гармонично смотрятся у здания школы. Арт-объекты стали популярным местом для фотосессий.

А в нынешнем году Чашникская детская школа искусств к 9 мая в буквальном смысле слова засветилась. Реализовать данную задумку позволили приобретенные специальные лампы, которые были установлены на фасаде школы.

По словам директора Ольги Владимировны Будко, помощь им оказал начальник Чашникского района электросетей А. В. Козлов. Благодаря и его содействию удалось осуществить задуманное.

Подсветка позволяет не только изменить ночной облик учреждения, но и приобрести зданию свой стиль.
Чашникская детская школа искусств не перестаёт удивлять своими творческими находками. И, безусловно, является хорошим примером для других.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *