Диалоговая площадка, посвящённая вопросам пожарной безопасности прошла в Чашниках

16 июня в Чашникском районном центре культуры и народного творчества состоялась диалоговая площадка, посвящённая вопросам пожарной безопасности. Последние на особом контроле у соответствующих служб, ведь от соблюдения этих норм напрямую зависит безопасная жизнедеятельность.


Среди присутствующих — руководители и работники подразделений сферы культуры, Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района, сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома. Эта встреча направлена на недопущение чрезвычайных происшествий в учреждениях массового пребывания людей.

Первый заместитель начальника Чашникского РОЧС С. Г. Малашенко информировал присутствующих о состоянии противопожарной безопасности в районе. Акцентировал внимание на том, что профилактическая работа — залог безопасности, а строгое, неукоснительное соблюдение пожарной безопасности — основа безопасной жизнедеятельности. Как всегда, особое внимание детям, учреждениям с массовым пребыванием людей. Он обратил внимание присутствующих на изменения законодательства в области пожарной безопасности.

Следовательно, необходимо привести в соответствие инструктажи по пожарной безопасности, а также внести изменения в другие документы, регулирующие противопожарную безопасность. Соблюдение законодательства по пожарной безопасности было и будет на особом контроле МЧС.
Говорилось о дополнительных функциях, возложенных на руководителей организаций, о распределении обязанностей, о рациональности использовании времени. Обсуждались вопросы подготовки, учёбы специалистов по пожарной безопасности, об эвакуационных мероприятиях.
В завершение работы присутствующим раздали наглядную продукцию профилактической направленности от сотрудников МЧС.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *