Фотофакт: 27 июня в Чашниках соревновались шашисты и шахматисты

27 июня в стране отмечался День молодёжи и студенчества, соответствующий Указ подписал Президент Республики Беларусь накануне.


Несмотря на дождливую погоду запланированный городской турнир по шашкам и шахматам всё же состоялся на площади возле райисполкома. Организаторами данного мероприятия выступили отдел по образованию и Ресурсный центр «Шахматное мастерство» от первой школы райцентра.
В турнире всего приняло участие 23 представителя от учреждений образования райцентра, а также дошкольных учреждений райцентра и г.Новолукомля.


Участники были разделены на подгруппы. Так, в шашечных баталиях 18 представительниц прекрасной половины человечества разыграли три награды, одну – дети. В шахматном турнире состязались учащиеся школ.  Хватило места и для любительских партий по шахматам и шашкам среди взрослых. Организаторам удалось сплотить и молодежь, и старшее поколение! Участники в свою очередь продемонстрировали на турнире высокий уровень мастерства, устроив между собой захватывающие поединки! Царила атмосфера накала и соревновательного духа.

Так, по результатам шашечных баталий среди взрослых места распределились следующим образом: первое место у А. Л. Хлусовой  (средняя школа  №4 г. Чашники), второе место Н. В. Битяй (ясли-сад №7 г. Чашники), третье –  Е. К.  Соболевской (Чашникская гимназия). К слову, за активное участие отмечена А. Ю. Зимницкая (ясли-сад № 6 г. Чашники). В детской категории победителем стал Владислав Яркович (средняя школа №4 г. Чашники).

В шахматах первое место у Ильи Жука (средняя школа №4 г. Чашники), второе у Арсения Сивошенко (Чашникская гимназия), третье – Андрея Загрузина (средняя школа №1 г. Чашники).

Участники были награждены дипломами и сладкими призами. Надеемся, что эта встреча станет началом ежегодных соревнований.

Марина МИШУЛКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *