Готовимся ко Дню Независимости

В начале очередного аппаратного совещания, которое проводил заместитель председателя райисполкома А. Е. Сурин, начальник отдела идеологиче-ской работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа информировала о ходе подготовки ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Фото заставка.

Постоянно ведётся работа по благоустройству воинских захоронений и памятных мест, за каждым из них закреплены шефствующие организации, предприятия, учреждения.
В районе проживают 2 инвалида, 6 участников Великой Отечественной войны, 18 узников, 4 жителя блокадного Ленинграда, 2 члена семей погибших в годы войны, 5 инвалидов, пострадавших от последствий Великой Отечественной.
Соответствующими службами планово проводится обследование их жилищных условий, запросы и пожелания уважаемых людей выполняются.
На предпраздничные и праздничные дни запланирован ряд мероприятий, подготовка к которым ведётся полным ходом. Задействованы и общественные объединения, молодёжь, представители старшего поколения.
Преемственность приобретает особое значение.
Александр Евгеньевич обратил внимание присутствующих на необходимость праздничного оформления населённых пунктов.
Службам жилищно-коммунального хозяйства, предприятиям и организациям следует активизироваться в вопросах благоустройства.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о двух совершённых за неделю преступлениях, в обоих случаях виновные в кражах установлены.
Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко информировал о состоянии противопожарной безопасности в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *