В рамках СКМ «Внимание — дети!» сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД провели мероприятие

В рамках СКМ «Внимание — дети!» сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД провели интересное и познавательное мероприятие для ребят во время празднования фестиваля Василия Тяпинского. Работу тематической площадки Госавтоинсекция организовала совместно с коллегами Чашникского ОДО МВД Республики Беларусь.


Ребята смогли познакомиться со специальной техникой и средствами сотрудников правоохранительных органов, посидеть в служебных машинах, испробовать на себе «пьяные» очки, чтобы понять, как чувствует себя человек с определенным промилле алкоголя в крови. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвала служебная собака. Кинолог Чашникского отдела Департамента охраны и его четвероногий подопечный показали юным зрителям, что пес не только друг человека, но и настоящий защитник. После выступления желающие смогли подойти поближе к служебной собаке и даже погладить ее. На тематической площадке в очередной раз напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, безопасной жизнедеятельности. Родителям — о перевозке детей в автомобилях. Обучение проходило в форме конкурсов, игр. Такой формат воспринимается и запоминается лучше, — подчеркнули сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД.

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, раскрашивали раскраски, ключевой темой которых были правила дорожного движения. А также ребята смогли почувствовать себя в роли инспектора дорожно-патрульной службы, примерив форму сотрудника и посидев за рулем служебного автомобиля.

Активные участники конкурсов и игр получили подарки. А самое главное — вспомнили правила дорожной безопасности, ведь у детей начался период летних каникул. Задача взрослых — быть примером.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *