К «Славянскому базару» готовятся новолукомчане

Наталья Томашева из Новолукомля уже побывала на областном семинаре-практикуме руководителей и участниц ансамблей барабанщиц и мажореток. В рамках ХХХ юбилейного «Славянского базара в Витебске» состоится IV международный фестиваль барабанщиц и мажореток, в котором наши землячки примут участие.


Коллектив под руководством Натальи Томашевой уже начал подготовку. Новолукомчанки усердно оттачивают танцевальное мастерство. Среди участников представители не только нашей страны, но и из-за рубежа. Так сказать, встреча старых и новых друзей! Посостязаются конкурсанты в номинациях «Помпон», «Мажорет-шоу», «Барабанщицы», «Классические мажоретки», «Батон», «Ансамбль ударных инструментов с элементами шоу» в пяти возрастных категориях. Жюри оценит исполнительское мастерство, соответствие репертуара возрастным особенностям, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа, композиционное построение номера, а также хореографию и композицию, технику движения и работу с реквизитом.
Новолукомчанки ещё станут участниками красочного парадного шествия, одним словом, будут создавать настроение гостям фестиваля, выступая на сцене амфитеатра.

Фото носит иллюстративный характер

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *