Сотрудники милиции проверят растёт ли у вас мак

На приусадебных участках и в палисадниках маков быть не должно.
Как сообщили в Чашникском РОВД, с целью не допустить распространения наркотической сырьевой базы растительного происхождения на территории района с 1 июня по 15 сентября проходит специальная программа «Мак». В рамках ее сотрудники правоохранительных органов проводят рейдовые мероприятия для выявления мест произрастания дикорастущих растений наркотического происхождения и уничтожения их посевов. Особое внимание милиционеры уделяют гражданам, которые уже имели проблемы с законом за данные нарушения.
Если вы заметили на территории своего огорода посевы мака или конопли, избавьтесь от растений.

Фото-заставка носит иллюстративный характер

В районном отделе внутренних дел напомнили, что законодательством предусмотрена административная ответственность за посев и выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ, запрещённых к возделыванию растений (мака, конопли) и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Подобные действия повлекут крупный штраф, а за выращивание растений с целью сбыта предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы располагаете информацией о незаконных посевах наркосодержащих растений, то сообщите ее по телефону 102. Анонимность гарантируется.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *