Узнайте, какие вопросы на контроле районной власти

Очередное аппаратное совещание, которое проводил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин, началось с вопроса водообеспечения жителей д. Новая Заря. Михаил Иванович поручил соответствующим службам в кратчайшие сроки решить данную проблему.


Актуальным остаётся вопрос производства молока в сельхозпредприятиях района. На первый план выходит соблюдение нормативных требований содержания скота. Вовремя подкосить пастбище, подвезти воду, перегнать бурёнок на новое место выпаса — то, что должно контролироваться специалистами на местах, райсельхозпрода. Ответственные за хозяйства от управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома отчитывались о проделанной за неделю работе. Серьёзную обеспокоенность вызывает и производство телят в сельхозорганизациях.

Михаил Иванович обратил внимание заинтересованных на необходимость держать высокие темпы заготовки кормов травами первого укоса. Обеспечение безопасных условий труда, сохранности техники — на первом плане.

Начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш информировал о выполнении задания по сбору вторичных материальных ресурсов. По итогам пяти месяцев темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 107,2 процента, наибольший процент выполнения по сбору отходов бумаги и картона (57,4%), стекла (52,2%). В Чашникском районе на одного жителя ВМР собрано в два раза больше, нежели в среднем по области.

По сбору полимерных материалов низкие темпы у Лепельского райпо.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о девяти совершённых преступлениях, одно — кража велосипеда в Новолукомле — пока не раскрыто.

Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко доложил об отсутствии в районе возгораний, продолжении профилактической акции «Каникулы без дыма и огня».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *