Узнайте, с какими вопросами обращались граждане на горячий телефон

За время дежурства на линию поступило два звонка. Обратившихся не устраивало состояние дорожного покрытия рядом с д. №12 по ул. Энергетиков в Новолукомле и около гражданского кладбища у д. Кажары.


Жительница города энергетиков рассказала, что по вопросу благоустройства придомовой территории неоднократно обращалась в местную коммунальную службу и в районную газету. Ранее новолукомчанке отвечали, что в 2021 году приведут в порядок покрытие в ходе капитального ремонта жилого объекта, в котором она проживает. Но до сих пор ничего в указанном направлении не сделано. А сейчас лето, во дворе играют дети и могут травмироваться из-за того, что у дома вокруг ямы и выбоины.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пояснил, что госзаказчик по капремонту КУП «Новополоцкая управляющая компания» перенесло сроки работ по д. №12, что по ул. Энергетиков, на 2022 год в связи с недостатком средств. Поэтому полная замена дорожного покрытия будет произведена только в следующем году.
На жалобу жителя д. Кажары о том, что по участку автодороги рядом с кладбищем сложно проехать на машине, пройти пешком – в общем, покрытие нужно срочно приводить в порядок, начальник Чашникского филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» Михаил Одинокий ответил, что в настоящее время организация не располагает средствами и материалами для текущего ремонта данной автодороги. Это связано с недостаточным финансированием на данные нужды. Но вопрос будет на контроле. Когда появятся ресурсы, проблему постараются решить.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

В среду, 23 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *