В Чашникском районе проводится «Неделя нулевого травматизма» с 14 по 20 июня

В целях обеспечения безопасности и здоровья тружеников на рабочих местах, исключения случаев производственного травматизма в организациях всех форм собственности в районе проводится «Неделя нулевого травматизма» с 14 по 20 июня 2021 года.

В этот период мобильной группой будут посещаться организации, представительства и филиалы, расположенные на территории района, в которых допускались случаи производственного травматизма, а также другие предприятия.

Нанимателям необходимо обеспечивать безопасность тружеников на рабочих местах, соответствие оборудования и процессов производства требованиям по охране труда.
Не следует забывать о средствах индивидуальной защиты, санитарно-бытовых помещениях, смывающих и обезвреживающих средствах.

Проанализируют, проводятся ли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктажи, проходят ли работники стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда. На контроле состояние условий труда на рабочих местах, правильное применение средств индивидуальной защиты. Поинтересуются, соблюдается ли трудовая и производственная дисциплина.

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *