В минувшую среду горячий телефон работал в штатном режиме. Узнайте, с какими вопросами обращались граждане

В минувшую среду горячий телефон работал в штатном режиме.
Первым на линию дозвонился П. Г. Вашедок. Житель райцентра обеспокоен состоянием некоторых дорог в Чашниках. Петр Григорьевич рассказал, что улицы Ленинскую и Дубровского соединяет шесть перекрестков, дороги на этих участках находятся в неудовлетворительном состоянии. Чашничанина интересует вопрос, когда они будут прогрейдированы.
Директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич пояснил, что профилирование гравийных дорог в райцентре проводится в плановом порядке.


* * *
Чашничанка А. И. Армоник также обратилась с дорожным вопросом. Недавно ей довелось ехать городским автобусом и выходить возле гортопа. Съезд к остановочному пункту, что прямо возле предприятия, не заасфальтирован. Небольшой участок, но, по словам жительницы райцентра, он доставляет определенные неудобства всем, кто ежедневно ждет автобус на этой остановке. Когда подъезжает транспорт, клубы пыли и песка буквально обдают пассажиров. Это, естественно, некомфортно. Чашничанка интересуется, можно ли заасфальтировать участок возле остановочного пункта.
Директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич ответил следующее: ведется ремонт дороги по улице Гагарина. В этом году планируется продолжить работы от спиртзаводского моста до фабричного. На этом же участке расположен остановочный пункт. Сейчас нерационально его асфальтировать. В рамках проекта дорога будет перепроектирована.
* * *
В. М. Рачковский из деревни Богданово Краснолукского сельсовета тоже обратился на горячий телефон с дорожной проблемой. По словам Виктора Михайловича, дорога Латыголичи — Чашники во многих местах находится в ужасном состоянии. Сплошные ямки и выбоины на участке Латыголичи-Краснолуки, а также в деревне Богданово. Мужчина утверждает, что ехать по указанным дорогам по ямам и ухабам можно со скоростью пешехода. В Богданово недостаточно часто, по мнению Виктора Михайловича, грейдируется дорога.
— Никаких нервов не хватает, — возмущался мужчина. — Да и подвеску жалко. С весны взялись за ямочный ремонт на участке Латыголичи — Краснолуки, несколько заделали, остальные — оставили. Довелось ехать в райцентр, так колесом угодил в яму, спустило. Пришлось ремонтировать.
Начальник Чашникского филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий пояснил, что дорога Латыголичи-Краснолуки включена в план текущего ремонта согласно программе «Дороги Беларуси на 2021-2025 гг».
По поводу дороги в самой деревне Богданово Михаил Вячеславович заверил, что все проблемные участки по району знает, в том числе и в указанном населенном пункте. Ремонтное профилирование гравийных дорог проводится в плановом порядке.
Дежурила
Наталья СТУКАЛОВА.
Завтра, 16 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *