Быстро, без потерь и происшествий провести уборочную

Уборочная кампания в сельхозпредприятиях Чашникского района под контролем сотрудников ГАИ. Ещё до начала жатвы милиционеры в составе рейдовых групп посетили предприятия агропромышленного комплекса и проверили готовность техники к предстоящей страде, побеседовали с водителями транспортных средств, задействованных на уборке, о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Напомнили об обязательном использования специальных покрывал при перевозке зерна, световозвращающих элементов в тёмное время суток. Водителям и механизаторам необходимо быть внимательными и сосредоточенными во время движения, не нарушать скоростной режим, правила маневрирования и обгона.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено ОГАИ

Сотрудники ГАИ проверяют технику при выпуске на линию, осуществляют контроль физического состояния механизаторов и водителей, а также проводят выборочные проверки в полях и на дорогах.
Маршруты патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции приближены к местам уборки урожая, при необходимости милиционеры оказывают помощь в сопровождении задействованной на уборке техники по дорогам общего пользования в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
Важно в сжатые сроки без потерь и происшествий провести уборочную кампанию.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *