Не можете предупредить или пресечь конфликт сами? Обращайтесь за помощью к правоохранительным органам (телефон 102)

Там, где есть любовь и взаимопонимание, нет места насилию. Нужно уметь разговаривать и решать проблемы цивилизованным способом, без драк и скандалов. Можно долго рассуждать на эту тему, но проблема не теряет своей актуальности. К сожалению, есть семьи, где насильственное поведение — привычное дело. Причины этому разные, но чаще всего здесь замешан алкоголь. Важно понять, что молчание и терпение в данном случае не лучшие действия. Ведь со временем агрессия будет нарастать как снежный ком.   

Не можете предупредить или пресечь конфликт сами? Обращайтесь за помощью к правоохранительным органам (телефон 102). К сожалению, многие стараются не выносить сор из избы и мириться с противоправными действиями. Иногда и соседи, являясь свидетелями того, как муж избивает жену, детей, предпочитают не вмешиваться в дела других. И напрасно. Вдумайтесь только, что в среднем за сутки в Беларуси регистрируется одно убийство и три тяжких телесных повреждения, четверть из которых совершается близкими.

Если вы подверглись семейной жестокости, то можете обратиться в отделение социальной адаптации и реабилитации государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». Специалисты центра предоставят временный приют, окажут психологическую, социальную и юридическую помощь. Она предоставляется на основании принципов конфиденциальности, добровольности, анонимности.

Ежедневно с 8.00 до 20.00 работает общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия, телефон 8-801-100-8-80. Обратившись, абоненты могут получить социальную, психологическую, юридическую помощь конфиденциально и анонимно. Со стационарных телефонов бесплатно.    

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *