Уникальные работы золотошвей из Торжка и хохломскую роспись представили на «Славянском базаре»

Выставки «Торжок — живая традиция золотого шитья» и «Золотая хохлома — душа России» открылись на фестивале «Славянский базар в Витебске» при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в открытии экспозиций принял государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. «Сегодня особый день в программе юбилейного Славянского базара в Витебске, день, когда россияне представляют белорусским братьям те традиции, которые формировались десятилетиями.

У каждого из нас в течение рабочего дня, семейных дел много суеты. Мне кажется, такая выставка дает нам возможность отдохнуть от привычного ритма, вглядеться в эти уникальные работы и подумать, насколько глубока и по-хорошему долга наша единая история, славянские традиции», — отметил он.

Дмитрий Мезенцев
Дмитрий Мезенцев

Дмитрий Мезенцев подчеркнул: такие выставки очень важны и Союзное государство будет и впредь поддерживать подобные мероприятия.

«Особые слова благодарности организаторам «Славянского базара». Пожелания фестивалю оставаться таким же ярким, грандиозным и значимым для тех, кто каждый год приезжает в Витебск из самых разных стран мира», — добавил госсекретарь.

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *