Вопросы благоустройства и наведения порядка на контроле председателя райисполкома

Вопросы благоустройства и наведения порядка рассматривались в начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Немало претензий к деятельности жилищно-коммунальных хозяйств, дорожных и мелиоративных служб, активизироваться следует горсельисполкомам, организациям и учреждениям. Руководителем района поставлена задача коммунальщикам Чашник заниматься устройством клумб в городе. Должен быть обеспечен уход за кустарниками и цветниками. Вопросы благоустройства и наведения порядка рассматривались в начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Немало претензий к деятельности жилищно-коммунальных хозяйств, дорожных и мелиоративных служб, активизироваться следует горсельисполкомам, организациям и учреждениям. Руководителем района поставлена задача коммунальщикам Чашник заниматься устройством клумб в городе. Должен быть обеспечен уход за кустарниками и цветниками. 

Что важно, к благоустроительным работам необходимо в большей степени привлекать жителей, сделать их своими помощниками.

Далее на планёрке анализировались итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц в первом полугодии 2021 года. Заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А. Э. Емяшова сообщила: за шесть месяцев текущего года в райисполком поступило 66 обращений, что на 25 меньше такого же периода года предшествующего. Меньше стало их и от юридических лиц — всего 4 (в 2020-м — 13).

Направлены для рассмотрения по компетенции в другие государственные органы и организации 12. Больше всего люди обращались по вопросам жилищного фонда, жилищно-коммунального хозяйства, содержания дорог, улично-дорожной сети.

 Большинство обращений требовали информационно-разъяснительной работы.

С людьми надо общаться, заявителей следует информировать, что и когда будет разрешено. Но важнее всего — решить проблемы, изложенные в обращении, чтобы человек видел результат труда. Люди оценят, это и будет лучшим ответом на их пожелания, подчеркнул Леонид Владимирович.

О совершённых за неделю двух преступлениях доложил начальник РОВД  А. В. Усовик. Одно из них в состоянии алкогольного опьянения  — с тяжёлыми телесными повреждениями, что повлекло смерть человека.

Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко информировал о принимаемых мерах по соблюдению противопожарной безопасности на территории района.Председатель райисполкома потребовал от ответственных от райисполкома за сельхозпредприятия усилить контроль за наведением порядка на объектах сельскохозяйственного производства. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *