Вопросы благоустройства и наведения порядка на контроле председателя райисполкома

Вопросы благоустройства и наведения порядка рассматривались в начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Немало претензий к деятельности жилищно-коммунальных хозяйств, дорожных и мелиоративных служб, активизироваться следует горсельисполкомам, организациям и учреждениям. Руководителем района поставлена задача коммунальщикам Чашник заниматься устройством клумб в городе. Должен быть обеспечен уход за кустарниками и цветниками. Вопросы благоустройства и наведения порядка рассматривались в начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Немало претензий к деятельности жилищно-коммунальных хозяйств, дорожных и мелиоративных служб, активизироваться следует горсельисполкомам, организациям и учреждениям. Руководителем района поставлена задача коммунальщикам Чашник заниматься устройством клумб в городе. Должен быть обеспечен уход за кустарниками и цветниками. 

Что важно, к благоустроительным работам необходимо в большей степени привлекать жителей, сделать их своими помощниками.

Далее на планёрке анализировались итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц в первом полугодии 2021 года. Заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А. Э. Емяшова сообщила: за шесть месяцев текущего года в райисполком поступило 66 обращений, что на 25 меньше такого же периода года предшествующего. Меньше стало их и от юридических лиц — всего 4 (в 2020-м — 13).

Направлены для рассмотрения по компетенции в другие государственные органы и организации 12. Больше всего люди обращались по вопросам жилищного фонда, жилищно-коммунального хозяйства, содержания дорог, улично-дорожной сети.

 Большинство обращений требовали информационно-разъяснительной работы.

С людьми надо общаться, заявителей следует информировать, что и когда будет разрешено. Но важнее всего — решить проблемы, изложенные в обращении, чтобы человек видел результат труда. Люди оценят, это и будет лучшим ответом на их пожелания, подчеркнул Леонид Владимирович.

О совершённых за неделю двух преступлениях доложил начальник РОВД  А. В. Усовик. Одно из них в состоянии алкогольного опьянения  — с тяжёлыми телесными повреждениями, что повлекло смерть человека.

Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко информировал о принимаемых мерах по соблюдению противопожарной безопасности на территории района.Председатель райисполкома потребовал от ответственных от райисполкома за сельхозпредприятия усилить контроль за наведением порядка на объектах сельскохозяйственного производства. 

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

13 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

15 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

17 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

18 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago