Благотворительная акцию «Семья помогает семье: готовимся к школе!» проходит в районе. Сделай доброе дело!

В канун 1 сентября стартуют традиционные благотворительные акции по подготовке детей к школе. Сестричество прихода храма Преображения Господня совместно с районным отделом по образованию с 1 по 25 августа проводят благотворительную акцию «Семья помогает семье: готовимся к школе!» по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. Участником акции может стать любой желающий. Для этого нужно пожертвовать любую сумму или принести в пункт сбора вещей и канцтоваров (пер. Мира, 2 (здание храма Преображения Господня)) тетради, альбомы, ручки, карандаши, фломастеры, краски, линейки, пеналы, ранцы, учебники, книги по школьной программе, одежду и обувь.


Все собранные школьные принадлежности будут распределены среди учеников школ района, детей из малообеспеченных семей.
Пожертвованные одежду и обувь можно будет получить всем нуждающимся в течение всего учебного года.
Формы и способы оказания благотворительной помощи различные. Можно купить что-либо из списка и принести в любое из указанных мест сбора школьных принадлежностей или самим организовать пункт сбора школьных принадлежностей по месту работы, а по окончании акции пригласить представителей церкви забрать собранное.
Если вы хотите оказать помощь конкретной семье или ребенку, то сделайте именно так, купите все необходимое адресно.
Также желающие внести посильную финансовую помощь в благое дело могут перевести денежные средства на расчетный счет BY06 BAPB 3015 2107 4001 2000 0000 УНП 300327589, БИК банка BAPBBY2Х г. Минск, ОАО «Белагропромбанк», храм Преображения Господня г. Чашники с пометкой «Благотворительная акция к 1-му сентября».
Телефоны для справок 6-00-55 (храм), +375297137797 (настоятель прихода о. Владимир Коледа),+375333297139 (старшая сестра сестричества Лариса Ивановна Макаревская).
Пускай добрых дел будет больше!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *