Читайте, какие вопросы обсуждались на очередном аппаратном совещании у председателя

С анализа проводимой работы по организации аукционов по продаже земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


Выступивший с информацией начальник отдела землеустройства райисполкома А. Ф. Семеш отметил: горсельисполкомами готовятся материалы по формированию и государственной регистрации земельных участков, выставляемых на аукцион. Сейчас сформированы таковые на продажу в Проземлянском, Новозарянском сельисполкомах, объявлен аукцион, готовятся материалы на другой в Лукомльском.
Заинтересованным следует более активно рекламировать участки под аукцион, информировать об их преимуществах. Вместе с тем бесхозяйных домов хватает повсеместно, они позарастали бурьяном, участки не используются. Более двухсот в реестре пустующих и ветхих. Соответствующим службам следует активно использовать полномочия в работе с хозяевами и потенциальными наследниками таких строений, подчеркнул Леонид Владимирович.
На данный момент с аукционов продано три участка под строительство и обслуживание жилых домов на 14700 рублей (два в Лукомльском и один в Новозарянском сельисполкомах).
Александр Федорович заверил: доведённое облисполкомом задание (не менее пяти участков на сумму не менее шестнадцати тысяч рублей) будет выполнено.
Председатели Краснолукского (Н. Г. Ионикова), Иванского (Л. В. Морозова) сельисполкомов рассказывали о проводимой работе в данном направлении на подведомственных территориях.
Председатель райисполкома потребовал от ответственных активизировать уборку хлеба, сеять крестоцветные, заготавливать солому с безусловным выполнением нормативных требований.
Начальник РОЧС А. Н. Балтрук информировал о ликвидации пожара в лесном фонде Лепельского лесхоза, о проведении смотровых комиссий на местах, организации другой профилактической работы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *