В агрогородке Иванск прошло мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!»

В агрогородке Иванск в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» сразились в ловкости, смекалке  и знаниях правил безопасности три команды — «Мудрость», «Опыт» и «Юность».

Фото РОЧС

Каждой команде предстояло на скорость стать спасателями, надев боевую одежду, вспомнить правила безопасности в лесу, найдя отличия, вызвать экстренную службу, набрав номер 101, обезопасить жилище, устранив опасности в квартире. С помощью Жизнекуба узнали о первичных средствах пожаротушения и научились предотвращать возгорание на первоначальной стадии.
Особой популярностью пользовалась площадка «Проведи время с пользой», на которой участники демонстрировали свои ловкость и внимательность.
— Мне понравилось соревноваться с командой «Мудрость» в перетягивании пожарного рукава, — делится своими впечатлениями Тимур из команды «Юность». — Я видел, как взрослые перетягивают канат, но что у меня в руках было настоящее снаряжение спасателей —круто!
И действительно, определяющим конкурсом, в котором выявили фаворита соревнований, стало «Перетягивание пожарного рукава». По итогам всех состязаний победу одержала команда «Мудрость».
Но не остались в стороне и зрители мероприятия, которые не только поддерживали команды, но и присоединились к прохождению всех испытаний, подготовленных для них организаторами.
И пусть не всем улыбнулась во время состязаний удача, это не главное. Каждый конкурсант уже победитель. Ведь если у человека появилось неоспоримое желание внести лепту в пропаганду безопасности и проверить свои силы в таком необычном проекте от МЧС, значит, свой выбор он сделал, приняв решение жить безопасно. А это дорогого стоит!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *