Иван Толстой отметил свой 75-й день рождения

«О хорошем человеке, семьянине рассказать можно много», — говорит председатель Иванского сельисполкома Л. В. Морозова, отправляясь с приветственным адресом к юбиляру Ивану Ивановичу Толстому. В конце июля он отпраздновал свой 75-й день рождения. Его председатель сельисполкома относит к числу тех людей, на которых можно рассчитывать в любой ситуации, его здесь ценят и уважают.


Живёт Иван Иванович с супругой в Демидовичах. Трудолюбивый мужчина. Плюс ко всему с техникой на «ты». Определённый отпечаток наложила его профессиональная деятельность. Всё свою жизнь работал в местном хозяйстве водителем. Он не только механик знатный, но и семьянин хороший — троих детей вырастили с супругой.
Очень ценит свою жену Евгению Ивановну. Считает, что всё, что в жизни у него есть, нажито совместным трудом. Их любовь ещё в молодости прошла проверку временем, он служил в Германии 3,5 года, а она его ждала. Тогда-то и понял, что Евгения будет хорошей женой. После возвращения сделал любимой предложение и не прогадал… Вместе супруги уже 52 года. Взаимовыручка, помощь, внимание и забота присущи и ему, и ей.

В семье Иван Иванович смог реализоваться и как отец, и как достойный муж, рачительный хозяин. У него порядок во всём. Но отдушина — трактор, который приобрели в 1989 году для личного хозяйства, с того времени он на расхват у односельчан.

И. И. Толстому присуще чувство взаимопомощи. о нём говорят в округе: человек добродушный, помощник в любых делах. Нужно что-то обкосить или отремонтировать — пожалуйста. Нужно починить колонку с водой — к Ивану Ивановичу бегут местные. К нему за советом идут, если сломалась машина. Кто посмотрит и подскажет? Иван Иванович. Да, ведь у самого автомобиль есть. Нужно съездить в город, он найдёт местечко для попутчика. Не умеет отказывать людям… Если односельчанам продукты нужны или лекарства, всегда поможет с доставкой.
О его хозяйственности свидетельствуют и по-стройки у дома. Это и банька, и беседка, сараи, гаражи.

К слову, есть время и на любимое занятие — охоту. Уединиться, набраться сил считает занятием для души. Во дворе повсеместно скворечники — значит, и с птицами дружен. В хозяйстве есть живность.

Дети и внуки живут в другой местности, родителей своих всегда навещают. Весной, летом и осенью они здесь частые гости — помощники по хозяйству. У трудолюбивых родителей и дети приучены к труду. У Ивана Ивановича и Евгении Ивановны уже 5 внуков, один правнук. Ими особенно дорожат, гордятся.

Пусть оптимизм и желание полноценно жить не покидают еще долгие годы. С юбилеем, Иван Иванович!

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *