Молодёжные команды посостязались в квест-игре

В рамках празднования Дня города Новолукомля Чашникским районным комитетом ОО «БРСМ» проведена квест-игра «Мой город — моя любовь», в которой приняли участие семь команд из числа представителей предприятий и организаций района.

Вместе с путевыми листами участники получили загадки-подсказки о местах нахождения станций, а также зашифрованные пароли. Их необходимо было называть кураторам для получения заданий. На пути от старта до финиша команды преодолели семь станций. Названия некоторых из них очень «говорящие», подразумевали характер предлагаемых испытаний. Так, участники проследовали станцию «Спортивная», где выполняли различные задания, связанные с физической нагрузкой и силовыми упражнениями. Далее предстояло преодолеть рубеж с названием «Защита». Здесь красочно и оригинально представляли свою команду. Жюри оценивало не только название, девиз, но и форму одежды. Несколько необычным стало задание на станции «Креативное фото». Участники делали фотопоздравление городу Новолукомлю с днем рождения. Снимки получились просто захватывающие!

В нашей стране у городов тоже есть свои собственные гербы и флаги, а насколько жители района знакомы с символикой других регионов и показали результаты прохождения станции «Символы городов». Более 84% ответов команд были верными.

Знатоки географии соревновались в складывании пазлов известных мест города Новолукомля, называли его основные достопримечательности.

На станции «Историческая» разгадывали тематическую викторину, вопросы которой касались прошлого как г. Новолукомля, так и Чашникского района в целом. Все команды правильно указали название партизанского отряда, действовавшего на территории района во время Великой Отечественной войны, а вот вспомнить название поселка «Пионерный», с которого начинался Новолукомль, участникам было посложнее.

На станции «Интеллектуальная» все команды успешно справились с разгадыванием кроссворда.
По итогам квест-игры первое место заняли ребята из Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На втором месте — ПУ «Чашникигаз». Тройку призеров замкнула команда Новолукомльской центральной районной больницы. Победителям вручили дипломы и памятные призы, сладкие подарки.

Участники не только получили массу положительных эмоций, но и приобрели дополнительные знания, повысили свой уровень владения информацией о районе. В игровом противостоянии у участников развиваются коммуникативные навыки, дух командной борьбы, что способствует сплочению коллектива.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *