Как можно избавиться от старой одежды и сделать это с пользой для окружающих?

За последние 15 лет в мире стали производить вдвое больше одежды, а покупать новые вещи мы стали всё чаще. У людей меняются вкусы, размер одежды, и старые вещи могут попросту надоесть или начать ассоциироваться с чем-то неприятным. Старые вещи необязательно выбрасывать в мусорный контейнер – их можно отдать другим людям. В мире перепотребления по-прежнему живут люди, которым не во что одеться и обуться. Как можно избавиться от старой одежды и сделать это с пользой для окружающих?

В социальных сетях люди напрямую помогают друг другу, но этот механизм взаимодействия не охватывает всех, кому нужна помощь одеждой, обувью и бытовыми принадлежностями.

         В Чашникском районе есть организация, работающая с теми, кто нуждается в такой поддержке. Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» становится посредником между теми, кто может помочь, и теми, кому нужна помощь.

Акция «Из рук в руки» проводится круглогодично, помощь в рамках акции оказывается многодетным семьям; неполным семьям, воспитывающим детей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам; лицам, освободившимся из мест лишения свободы; гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Отнести и выбрать вещи можно в отделении социальной адаптации и реабилитации территориального центра по адресу: г.Новолукомль, ул. Набережная, 11а/2, (тел. 6-10-23).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *